Игрушки для попугаев

От природы подвижным, любознательным птичкам, любящим менять окружающий мир одним своим присутствием, нуждающихся в том, чтобы поточить свой клюв и позвенеть, и поскрипеть, и потрещать (издать своими действиями какие-то звуки) необходимы игрушки!

 

Игрушки для попугаев бывают разные:

— деревянные

— деревянно-веревочные

— пластиковые

— из кокосовых орехов и шишек

— из акрила

— с движущимися частями

— окрашенные в разные цвета безопасной краской или природного цвета

 

Попугаи с удовольствием проводят своё свободное от вашего внимания время за разделыванием дощечек и кубиков, расщепления верёвок и лазанья по лестницам.

 

Игрушки для попугаев способствуют их развитию, логическому мышлению, интересу к жизни, выплеску лишней энергии. В природе они не сидят на месте, а всё время передвигаются по веткам, ищут корм, поэтому постоянно пребывают в тонусе. Птица, которая мало двигается в природе — нездоровая птица. Вот, почему игрушки для попугаев так важны в условиях домашнего содержания. Возясь с игрушкой, попугай дополнительно поддерживает свои мышцы в крепком виде, от движения вырабатываются у него эндорфины и он доволен жизнью даже в клетке.

 

Ну и конечно мы должны воспитывать своего пернатого друга, чтобы и ему было с нами интересно, и нам с ним. Чтобы он различал цвета, мог отличить веревку от дерева, сосчитать до 10, игрушки для попугаев должны иметь образовательные функции. Кубики, палочки, кружки окрашиваются в разные цвета, создаются конструкции для кручения, вытягивания, нанизывания предметов один на другой. Всё это способствует умственному совершенствованию вашего попугая.

 

Частота замены игрушки у маленьких птичек зависит от пропадания инетреса к ним — соответственно, лучше купить и установить в клетке новый вид и экземпляр. А вот у крупных особей всё обстоит по-другому. Они порой слишком быстро разделывают свои игрушки под орех, особенно те, что неподходящие по размеру и сложности. Поэтому можно прибегнуть к такому спасению, как:

 

Игрушки для попугаев своими руками.

 

Мы находим необходимые материалы и на основе своих наблюдений за попугаями, создаём игрушки, которые по качеству не уступают известным производителям. Они оцениваются явно дешевле, но так же способствуют выработке гормона счастья у вашей птицы.

 

Игрушки для попугаев своими руками отличаются ещё и тем, что их можно сделать на заказ, по индивидуальным потребностям вашего пернатого голосуна.