Выбор корма для хомяков

Наши любимые малыши-зверьки, особенно забавные, когда с полными щеками, совершено не разбираются, что им полезно, а что нет. Поэтому не верьте хомяку, который берёт с ваших рук вредную для себя пищу и с довольным видом её относит в свои запасы!

 

Корм для хомяков должен быть максимально разнообразен, но при этом без "человеческих" добавок вроде соли, сахара и специй. Хотя хомяки и падки на сладкое, но в наших силах продлить им жизнь — и выбирать корм для хомяков поинтереснее, но только подходящий для их здоровья!

 

Мы знаем, что хомяки — полевые зверьки, поэтому от природы привычным для них питанием являются различные злаковые и бобовые. И нужно постараться, чтобы в домашний корм для хомяков входили те же наименования: гречка, семена подсолнуха, кукуруза, пшеница, овёс и другие зёрна-семена, в том числе орехи. Но! Следует помнить, что мы с вами не знаем, в каком количестве и соотношении хомяки употребляют это всё на воле, а поэтому, даже имея все ингридиенты, можно навредить своему питомцу не теми порциями.

 

Доверим здоровье своих любимцев профессионалам или научимся составлять корм для хомяков правильно?

 

Помимо злаковых, они нуждаются во фруктах и овощах, а так же ягодах, которые обеспечат им получение витаминов и влаги.

 

Нельзя давать хомякам пищу со стола, они не нуждаются в переработанной пище, напичканной вкусовыми добавками. Корм для хомяков должен быть натуральным и ещё — достаточно зелёным. Т.е. помимо вышеперечисленных полезных веществ, в состав корма для хомяков должна входить зелёная травушка, если не зелёная, то сушёная. Не городская, собранная вдали от пыльных и задымленых дорог, от которой не будет пучить ему животик.

 

Лучше конечно покупать профессиональный корм для хомяков, т.к. он чист экологически, тщательно разработан. Или, если вы сами занимаетесь разведением хомяков и знаете о них всё, или не доверяете посторонним разработчикам, то вы можете составить корм для хомяков самостоятельно.

 

Купить необходимое для вашего хомяка можно на нашем сайте.

 

Благодарим за покупку!